Состоялся Гала – концерт XIX городского фестиваля-конкурса «Ендолня»

12.04.2018


10 апреля 2018  года состоялся Гала – концерт XIX городского фестиваля-конкурса народного и современного танца «Ендолня»

Гала-концерт  XIX городского фестиваля — конкурса собрал по итогам выступлений на конкурсных программах самые лучшие коллективы.

5 танцевальных коллективов стали обладателями специальных призов, 17 коллективов стали Лауреатами I, II,  III степени  и один коллектив получил главный приз фестиваля Гран-При.

Лауреатами  I степени XIXгородского фестиваля – конкурса народного и современного танца «Ёндолня» стали:

-в номинации «Мордовские танцы» Лауреатами I степени стали: 

Образцовый хореографический  коллектив современного танца «МЫ», «Центра эстетического воспитания детей», хореограф Елена Пискунова, танец  «Детские забавы», вторая возрастная категория и  танец «Пиземе озск», третья возрастная категория.

Также Народный ансамбль танца «Валдоня», «Республиканского Центра дополнительного образования детей», хореограф Ольга Петрова, танец «Пайгонят», четвертая возрастная категория.

  -в номинации «Народный танец»  Лауреатами Первой степени стали:

 Народный ансамбль танца «Валдоня», Республиканского Центра дополнительного образования детей, хореограф Ольга Петрова, хореографическая композиция «Лето звонкое», втораявозрастная категория;

 танцевальный коллектив «Welldance», школы № 5, хореограф Кристина Грузнова, танец «Русские узоры», третья возрастная категории.

 - в номинации «Народный танец в современной обработке»:  Лауреатом Первой степени стала  Образцовая хореографическая студия «Калейдоскоп», Дворца культуры городского округа Саранск, хореограф Наталья Рачкова, танец «Страдания»,  вторая возрастная категория.

-в номинации «Спортивный танец»:  Лауреатом Первой степени стал коллектив современного и спортивного танца «Верона», школы № 16, хореограф Вероника Суворова, танец «Energy», третья возрастная категории.

-в номинации «Современный танец» Лауреатами Первой степени стали:

Образцовый хореографический коллектив «Юность», Центра детского творчества №1,  на базе школы №36, хореограф Ирина Алехина, танец «Необычный день рожденья»,  первая возрастная категория.

танцевальный коллектив «Планета Дэнс», «Лицей № 26», хореограф Ольга Бикмурзина, танец «Охотники на привидение», вторая возрастная категория.

Образцовый хореографический коллектив современного танца «МЫ», «Центр эстетического воспитания детей», хореограф Елена Пискунова, танец  «Фантазия для оркестра», третья возрастная категория.

танцевальный коллектив 13 Dance Studio, руководитель Алена Столберова, хореограф Лиза Ахобадзе , танец«Аnadancercrew»,четвертая возрастная категория.

  ГРАН-ПРИ XIXгородского фестиваля – конкурса народного и современного танца «Ёндолня» ПРИСУЖДЕН танцевальному коллективу «FLASH», Центра детского творчества № 1,хореограф Оксана Мавлиханова.

  Лауреаты I, II, III степени и обладатели специальных призов  были награждены дипломами и памятными подарками.

Этот весенний праздник танца, полюбившийся поклонникам хореографического искусства,  стал  важным событием нашего города.