Гала – концерт XX городского фестиваля-конкурса народного и современного танца «Ендолня»

12.04.2019













11 апреля 2019  года состоялся Гала – концерт XX городского фестиваля-конкурса народного и современного танца «Ендолня».

Гала-концерт  XX городского фестиваля — конкурса собрал по итогам выступлений на конкурсных программах самые лучшие коллективы.

2 танцевальных коллектива стали обладателями специальных призов, 15 коллективов стали Лауреатами I, II,  III степени  и один коллектив получил главный приз фестиваля Гран-При.

Лауреатами  I степени XX городского фестиваля – конкурса народного и современного танца «Ёндолня» стали:

-в номинации «Мордовские танцы» Лауреатом I степени стал: 

Народный танцевальный коллектив «Стиль», танец «Листяно ульцяв» (Выйдем на улицу), руководитель Пурцакина Кристина Геннадьевна, пятая возрастная категория.

  -в номинации «Народный танец»  Лауреатами Первой степени стали:

 Танцевальный коллектив «Вертикаль», танец «Китайские огоньки», руководитель Сучкова Елена Владимировна, вторая возрастная категория;

 Детская студия - спутник государственного ансамбля песни и танца «Умарина», танец «Карусель», руководитель Терёшкина Ирина Алексеевна, третья возрастная категория.

Ансамбль народного танца «Валдоня», танец Казачья Ставропольского края «Гулять по солнышку», руководитель Петрова Ольга Алексеевна, четвертая возрастная категория.

 - в номинации «Народный танец в современной обработке» :  Лауреатом Первой степени стал  танцевальный коллектив «Вертикаль», танец «Соседушки», руководитель  Сучкова Елена Владимировна, третья  возрастная категория.

Народный танцевальный коллектив «Ника», танец «Не будите», руководитель Рачкова Наталья Петровна, пятая  возрастная категория.

-в номинации «Современный танец» Лауреатами Первой степени стали:

Танцевальный коллектив «13 DanceStudio», танец «Zegirlscrew», руководитель Столберова Алена Вячеславовна, четвертая возрастная категория.

Танцевальный коллектив «13 DanceStudio», танец «Kinza», руководитель Столберова Алена Вячеславовна, пятая  возрастная категория.

-в номинации «Малые ансамбли» Лауреатами I степени стали: Вазилина Анастасия, Кулагина Анна, Храмова Полина, детская студия-спутник государственного ансамбля песни и танца «Умарина», руководитель Терёшкина Ирина Алексеевна, вторая  возрастная категория.

 -в номинации «Эстрадный танец» Лауреатами I степени стали: танцевальный коллектив «Каблучок», танец «Спецназ», руководитель Уразова Наталья Сергеевна, первая  возрастная категория.

Танцевальный коллектив «Планета Дэнс», танец «Ускакала лошадь», руководитель Бикмурзина Ольга Михайловна, вторая  возрастная категория.

Образцовый хореографический коллектив «ПУЛЬС», танец «Весь этот джаз», руководитель Сотникова Анна Вячеславовна, четвертая возрастная категория.

Специальными призами «За верность фестивалю» награждены следующие руководители:

 - Богомазова Ирина Викторовна – руководитель Хореографической студии «Грация»;

- Лазарева Юлия Викторовна – руководитель Танцевального коллектива «Три Т»;

- Резепова Надежда Алексеевна – руководитель Танцевального коллектива «Триумф»;

- Суворова Вероника Юрьевна – руководитель Танцевального коллектива «Верона»;

- Хлуднева Елена Валерьевна – руководитель Школы-студии современного танца «ТОРИ».

  ГРАН-ПРИ XX городского фестиваля – конкурса народного и современного танца «Ёндолня» ПРИСУЖДЕН танцевальному коллективу «FLASH», Центра эстетического воспитания детей, руководитель Оксана Мавлиханова.

  Лауреаты I, II, III степени и обладатели специальных призов  награждены дипломами и памятными подарками.

Этот весенний праздник танца, полюбившийся поклонникам хореографического искусства,  стал  важным событием нашего города.